Потапова Марина Валерьевна

potapovamv2014@yandex.ru
    ежедневно-8.00-17.00 ,перерыв-13.00-14.00,выходные- сб., вс.

Уровень образования

Высшее, В 1995 году окончила факультет педагогики и методики начального обучения Саратовского педагогического института имени К.А. Федина. В 2012 году получила профессиональную переподготовку по специальности «учитель-дефектолог» в Саратовском институте повышения квалификации и переподготовки работников образования

Не имеет

Профессиональные достижения

Награждена Почетной грамотой управления образования Петровского муниципального района (2011 год), Почетной грамотой Министерства образования Саратовской области (2019 год).

Повышение квалификации и переподготовка

2010 год - курсы повышения квалификации по теме «Теория и практика современного управления образовательным процессом», 2012 год - КПК по теме «Преподавание предмета «Музыка» с учетом требований ФГОС ООО», «Преподавание предмета «География»» с учетом требований ФГОС ООО», «Преподавание предмета «Изобразительное искусство» с учетом требований ФГОС ООО», 2014 год - КПК по теме «Методика преподавания уроков географии» на базе Саратовского института повышения квалификации и переподготовки работников образования, 2013 год - повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Охрана труда работников, безопасность обучающихся и воспитанников» в Государственном автономном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов «Саратовский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования», 2014 год - повышение квалификации в ГБОУ ВПО г. Москвы «Московский городской педагогический университет» по дополнительной профессиональной программе «Организация инклюзивного образования детей-инвалидов с ОВЗ в общеобразовательных организациях», 2015 год - профессиональная переподготовка в Московском социально-экономическом университете им. Г.В.Плеханова по направлению «Менеджмент в образовании», 2020 год -  ЧОУ ДПО «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки» по программе «Учитель географии. Теория и методика преподавания учебного предмета «География в условиях реализации ФГОС ООО, ФГОС СОО».