• Навигатор детства

О проекте
    Всероссийский проект "Навигаторы детства" - часть реализации Федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан РФ" национального проекта "Образование".

1. Федеральный проект «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование»
    ЗА СЧЕТ МЕРОПРИЯТИЙ ПРОЕКТА К КОНЦУ 2024 ГОДА БУДУТ ДОСТИГНУТЫ СЛЕДУЮЩИЕ ОСНОВНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ И ПОКАЗАТЕЛИ:
    -24% граждан Российской Федерации вовлечены в систему патриотического воспитания
    -Рабочие программы воспитания в каждой образовательной организации общего, дополнительного и профессионального образования
    -1 660 000ЧЕЛОВЕК, участвующих во всероссийских, окружных и межрегиональных мероприятиях патриотической направленности, в том числе дети и молодежь
    -600 000 УЧАСТНИКОВ МЕРОПРИЯТИЙ в рамках системы межпоколенческого взаимодействия и обеспечения преемственности поколений
    -Организована деятельность патриотического движения Ассоциации студенческих патриотических клубов «Я ГОРЖУСЬ»
    -150 МЕРОПРИЯТИЙ, направленных на популяризацию отечественной истории в Российской Федерации и за рубежом
    -3 000 000 детей, вовлеченных в деятельность Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «РОССИЙСКОЕ ДВИЖЕНИЕ ШКОЛЬНИКОВ»
    -1 900 000 участников Всероссийского конкурса «БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА»
    -1 750 000 детей, вовлеченных в деятельность детско-юношеского военно-патриотического общественного движения«ЮНАРМИЯ»
    Сроки реализации: 01.01.2021 — 31.12.2024
    С подробной информацией можете ознакомиться на сайте проекта
    2. Конкурс "Навигаторы детства 2.0"
    «Навигаторы детства» — открытый конкурс Министерства просвещения Российской Федерации и Российского движения школьников по отбору кандидатов на должность советника директора школы по воспитанию и работе с детскими объединениями.
    Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями — это истинный лидер, которому предстоит стать частью новой главы в развитии Российского движения школьников и воспитательной составляющей системы образования нашей страны.
    3. Победитель конкурса
    В 2021-2022 уч.году в открытом конкурсе Минпросвещения РФ  и РДШ "Навигаторы детства 2.0" по отбору в кандидатов на должность советника директора школы по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями  участвовали несколько кандидатов. Победителем стала Самылкина Дарья Александровна.