Осипова Светлана Вячеславовна

osipovasveta1002@yandex.ru
    ежедневно-8.00-17.00 ,перерыв-13.00-14.00,выходные- сб., вс.

Уровень образования

Высшее, В 1998 году окончила факультет украинского языка и литературы и народоведения Сумского государственного педагогического института имени А.С. Макаренко.

• Письмо
    • Развитие речи
    • Родная литература
    • Чтение

Профессиональные достижения

Награждена Почетной грамотой управления образования Петровского муниципального района (2012 год), Почетной грамотой главы администрации Петровского муниципального района (2014 год).

Повышение квалификации и переподготовка

2011 год -  профессиональная переподготовка в ГАОУ ДПО «Саратовский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования» по программе «Теория и методика преподавания русского языка и литературы в средней школе», 2012 год - профессиональная переподготовка по специальности «учитель-дефектолог» в Саратовском институте повышения квалификации и переподготовки работников образования, 2013 год - курсы повышения квалификации по теме «Реализация ФГОС основного общего образования в общеобразовательных учреждениях в процессе преподавания русского языка и литературы», 2014 год - повышение квалификации в ГБОУ ВПО г. Москвы «Московский городской педагогический университет» по дополнительной профессиональной программе «Организация инклюзивного образования детей-инвалидов с ОВЗ в общеобразовательных организациях», 2015 год - профессиональная переподготовка в Московском социально-экономическом университете им. Г.В.Плеханова по направлению «Менеджмент в образовании», 2016 год - повышение квалификации по ДПП «Теория и практика современного управления образовательной организацией», по ДПП «Система специального образования в условиях ФГОС», 2017 год - ««Педагогическая деятельность учителя русского языка и литературы в условиях реализации ФГОС ООО И ФГОС СОО», 2019 год - курсы повышения квалификации руководителей по теме «Теория и практика современного управления образовательной организацией» на базе Саратовского областного института развития образования, 2020 год - повышение квалификации по ДПП «Дополнительное образование детей как составная часть новой модели в системы образования»

Михайлова Светлана Сергеевна.
    Краеведение, Литература, Родная литература, Родной язык, Русский язык